Auction 21CPRIV EXTRAORDINARY AUCTION: PAINTING, MAY 18th
May 18, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 72:

CUARTETO A ADONIS, 1988

60
Auction house commission: 21% More details

CUARTETO A ADONIS, 1988
JAFAR T. KAKI (Khanaquin, 1951)
CUARTETO A ADONIS, 1988
Aguafuerte de 75,50 x 55,80 cm.
Firmado en el ángulo inferior derecho, numerado 118/175 en el ángulo inferior izquierdo, título a lápiz en la zona inferior central.
Enmarcado con cristal: 83.5 x  63.5 cm.

Estimación Artprice: 60€