Auction 21CPRIV EXTRAORDINARY AUCTION: PAINTING, MAY 18th
May 18, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 52:

TROS DE POBLE,1972

Buyer's Premium: 21% More details
VAT: 21% On commission only

TROS DE POBLE,1972
RAMÓN LLOVET (1917-1987) Pintor barcelonés
TROS DE POBLE, 1972
Óleo sobre lienzo de 60,5 x 73 cm
Firmado, fechado y titulado al dorso. Firmado también en el ángulo inferior izquierdo.
Enmarcado: 76,5 x 91 cm. Pequeños golpes en lo parte superior del lienzo.

Estimación Artprice: 300€