Subasta 21CPRIV SUBASTA EXTRAORDINARIA: PINTURA, 18 MAYO
18.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 46:

PLAZA DE GALIZIA, 1984

Vendido por: €475
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PLAZA DE GALIZIA, 1984
XAIME CABANAS (1953 - 2013). Pintor CORUÑES
PLAZA DE GALIZIA, 1984
 Acrílico sobre lienzo de 100 x 81 cm.
Serie "Coruña La Nuit". Firmado en el ángulo inferior derecho y firmado, fechado, titulado y dedicado al dorso.
Sin enmarcar. Desperfectos en el ángulo superior izquierdo.