Auction 21CPRIV EXTRAORDINARY AUCTION: PAINTING, MAY 18th
May 18, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 22:

LA CAÍDA, 1973

35
Auction house commission: 21% More details

LA CAÍDA, 1973
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX
LA CAÍDA, 1973
Técnica mixta sobre papel de 54 x 69 cm.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Etiqueta de la Galería Grosvenor en el reverso. Enmarcado con cristal: 67 x 81 cm.