Subasta 21CPRIV SUBASTA EXTRAORDINARIA: PINTURA, 18 MAYO
18.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 16:

ORIO, 1976

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ORIO, 1976
ABDON JUARISTI LEGORBURU (1948-1997) Pintor guipuzcoano
ORIO, 1976
Técnica mixta sobre lienzo de 60 x 81 cm.
Firmado, titulado y fechado al dorso. Firmado también en el ángulo inferior derecho. Lienzo roto en el ángulo superior izquierdo.
Enmarcado: 81.8 x 102.8 cm

Estimación Artprice: 150€