Subasta 21CPRIV SUBASTA EXTRAORDINARIA: PINTURA, 18 MAYO
18.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 11:

CAMI DE LES OLIVERES (CASTELLAR DEL VALLÈS), 1977

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

RAIMON ROCA RICART (1917-2013) Pintor barcelonés
Óleo sobre lienzo de 81 x 116 cm
Firmado, fechado 77 y titulado al dorso. Firmado tmbién en el ángulo inferior izquierdo.
Enmarcado: 105 x 140 cm. Paspartú sucio

Estimación Artprice: 600€