Auction 21CPRIV EXTRAORDINARY AUCTION: PAINTING, MAY 18th
May 18, 2021
Spain
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 9:

PUENTE KURSALS SOBRE RÍA

Auction house commission: 21% More details

PUENTE KURSALS SOBRE RÍA
JUAN ANTONIO FRADE PRIETO (1914-1992) Pintor bilbaíno
PUENTE KURSALS SOBRE RÍA
Óleo sobre tabla de 14.3 x 20 cm
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Enmarcado 47.8 x 53 cm. Marco con desperfectos