Subasta PRADO SUBASTA EXTRAORDINARIA: COPIAS DEL MUSEO DEL PRADO
15.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 12:

Vendido por: €1 600
1 100
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

SAN JUAN EVANGELISTA, COPIA DEL ORIGINAL DE ANTONIZZO ROMANO (1452 - 1508). Pintor italiano

Temple sobre tabla de 94 x 132 cm.
Con marco de madera tallada, estofada y dorada de gusto renacentista.

Esta obra forma parte de un tríptico de cinco partes.