Auction PRADO EXTRAORDINARY AUCTION: COPIES OF THE PRADO MUSEUM
Jun 15, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 11:

SAN PEDRO, COPIA DEL ORIGINAL DE ANTONIZZO ROMANO (1452 - 1508). Pintor italiano
Temple sobre ...

Sold for: €1,400
1,100
Auction house commission: 21% More details

Temple sobre tabla de 94 x 132 cm.
Con marco de madera tallada, estofada y dorada de gusto renacentista.

Esta obra forma parte de un tríptico de cinco partes.