Auction 2 May Auction
By Sala de Ventas Barcelona
May 12, 2021
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (Spain)

LOT 266:

Sold for: €1,200
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on May 12, 2021 at Sala de Ventas Barcelona

Vajilla mediados siglo XX. En porcelana policromada con motivos florales y detalles dorados. Compuesta de cincuenta y seis platos llanos, veintiún platos soperos, treinta y cinco platos de postre, dos salseras, un azucarero, tres fuentes de servir cuadradas, cuatro fuentes para aperitivos, dos legumbreras, una sopera, nueve fruteros, diez fuentes circulares y cinco fuentes ovaladas.