Auction 2 May Auction
By Sala de Ventas Barcelona
May 12, 2021
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (Spain)

LOT 115:

8,500
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
12/05/2021 at Sala de Ventas Barcelona

Jarrón chino Dinastía Ming (1368-1644). En porcelana celadón craquelada con montura en bronce dorado del siglo XIX, 41 cm. alt. Procedencia: colección particular de Barcelona. Anterior: Colección privada de Albert Bourée, diplomático francés en China hacia 1883.