Subasta 2 Subasta Mayo
12.5.21
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (España)

LOTE 37:

Vendido por: €12 000
7 000
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión

Sortija solitario 1era. mitad siglo XX. Montura en oro blanco y diamante talla brillante antigua montado en seis garras. Presenta aro ajustador. Peso diamante: 3,5 ct. aprox., color aprox. I, pureza aprox. Vs1.