Subasta 2 Parte 1 Arte asiático
24.6.21
Avda. Menendez Pidal, 13 Pl. Bj, 46009, Valencia, España.

LOTE 124:

Porcelain bowl, blue and white, Guangxu seal mark.

Vendido por: €450
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% Sólo en comisión

Sello Guangxu de seis caracteres en la base 大清雍正年制款, en azul bajo vidriado.Decoración esmaltada en color azul sobre fondo blanco con roleos de flores y hojas. En el borde exterior están representadas olas. En el centro del interior presenta una flor con hojas rodeada por un doble círculo. Medidas: 18x7,3 cm