Subasta 83 Parte 3
JEWELS AND SILVERS
19.5.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italia
Tre giorni di aste, da lunedì 17 a mercoledì 19 maggio, per offrirvi quasi 800 lotti preziosi: il catalogo raccoglie una raffinata selezione di argenti e moltissimi gioielli per ogni stile, dal più classico ed elegante all'eclettico gioiello d'artista.
Lunedì 17 maggio, ore 15:00
TORNATA I (lotti 1-250)
Guarda i lotti
Martedì 18 maggio, ore 15:00
TORNATA II (lotti 251-500)
Guarda i lotti
Mercoledì 19 maggio, ore 15:00
TORNATA III (lotti 501-772)
Guarda i lotti
LOTE 731:
De Grisogono
Vendido por: €16 000
18 000
€18 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Anello con diamanti
in oro bianco e brunito 18K, al centro diamante taglio cuore di ct 3,50, prob. colore E/F, purezza VVS e pavé di diamanti neri taglio brillante per totale ct 5,05, gioiello numerato e firmato, con carature incise.
Peso g 11,00 misura 12