Auction 83 Part 2
JEWELS AND SILVERS
May 18, 2021
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italy
Terms of sale
View demo
Tre giorni di aste, da lunedì 17 a mercoledì 19 maggio, per offrirvi quasi 800 lotti preziosi: il catalogo raccoglie una raffinata selezione di argenti e moltissimi gioielli per ogni stile, dal più classico ed elegante all'eclettico gioiello d'artista.
Lunedì 17 maggio, ore 15:00
TORNATA I (lotti 1-250)
Guarda i lotti
Martedì 18 maggio, ore 15:00
TORNATA II (lotti 251-500)
Guarda i lotti
Mercoledì 19 maggio, ore 15:00
TORNATA III (lotti 501-772)
Guarda i lotti
LOT 346:
Bracciale rigido con diamanti, rubini, smeraldi, perline e smalto, XIX secolo
€400
Buyer's Premium: 28%
in oro giallo 18K, diamanti taglio rosa, smeraldi e rubini taglio rotondo e ovale, con decoro floreale, difetti (piccole mancanze di materiale sugli smeraldi).
Peso g 21,00 diametro interno cm 6,00