Auction 83 Part 2 JEWELS AND SILVERS
May 18, 2021
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italy

Tre giorni di aste, da lunedì 17 a mercoledì 19 maggio, per offrirvi quasi 800 lotti preziosi: il catalogo raccoglie una raffinata selezione di argenti e moltissimi gioielli per ogni stile, dal più classico ed elegante all'eclettico gioiello d'artista.

Lunedì 17 maggio, ore 15:00

TORNATA I (lotti 1-250)

Guarda i lotti

Martedì 18 maggio, ore 15:00

TORNATA II (lotti 251-500)

Guarda i lotti

Mercoledì 19 maggio, ore 15:00

TORNATA III (lotti 501-772)

Guarda i lotti

LOT 252:

Orecchini con diaspro e diamanti

€500
Auction house commission: 28% More details

in oro giallo 18K e metallo dorato, con pendenti a fuso in diaspro sormontati da diamanti taglio brillante per totale ct 0,40 circa, chiusura a monachella, attrib. Liverino, Torre del Greco (NA).

Peso g 8,00 cm 4,50