Subasta 99 Parte 1 Antiques & Works of Art
26.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 33:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

Vendido por: €550
€500 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% Sólo en comisión

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Inglês, do séc. XIX com caixa gravada com elementos vegetalistas em ouro de 18Kt, com cartela, movimento mecânico n.º 54394, com contrastes de Londres de 1895. Mostrador dourado, com chave e não em marcha. Peso total aprox.: 55.7 gr. Dim.: 4 cm.