Subasta 6 Parte 1 Antiques and Works of Art
Por Leiloeira Côrte Real
22.7.21
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 145:

SERVIÇO DE CAFÉ ART DECO DA VISTA ALEGRE

Vendido por: €100
90
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Em porcelana moldada (1924-1947), decoração com filetes dourados e laranja. Composto por cafeteira, açucareiro e dez chávenas com pires. Um pires com pequena esbeiçadela.