Auction 2
May 13, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)

Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 231:

Automático. Acero y acero dorado.
ORATOR. Automatic Perpetua. Reloj para caballero. Ca. 1980

140
Buyer's Premium: 0% More details

Reloj de pulsera para caballero. Fabricación suiza. Marca ORATOR. Modelo Automatic Perpetua. Fecha ca. 1980. Caja rectangular con esfera circular, con fondo de acero inoxidable nº 17181, resistente al agua, y tapa bisel en acero dorado. Esfera circular con numeración a trazos para las horas, centrosegundos, agujas doradas, ventanilla de fecha a las 3 y marca y modelo del fabricante. Maquinaria de Movimiento automático con escape libre de ancora. 25 rubís.Medidas 30x30 mm de caja y 25 mm de diámetro de esfera. Longitud de pulsera, 23 cm. Correa de piel genuina, en perfecto estado. El estado de los relojes es: “En estado de marcha”, sin embargo, es posible que alguno pueda precisar un servicio de limpieza a su recepción, debido a la antigüedad de los mismos.