Subasta 2 Subasta online
13.5.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (España)

Jueves, 13 de mayo 18:00 h.

LOTE 219:

Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 24,5 x 5 cm. Peso: 205 gr.

170
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles

PÉREZ HERMANOS. Centro de Mesa en Plata de Ley. España, siglo XX.
Centro de Mesa realizado en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con troqueles de PÉREZ HERMANOS, España, siglo XX. Perfil ondulado y gallonado. Troqueles en el interior. Tamaño: 24,5 x 5 cm. Peso: 205 gr.