Subasta 2 Subasta online
13.5.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (España)

Jueves, 13 de mayo 18:00 h.

LOTE 214:

JIMÉNEZ MARISCAL (Granada, siglo XX)
JIMENEZ MARISCAL. Escultura de barro cocido. Siglo XX

195
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles

Escultura de barro cocido, siglo XX, representando torero con montera y capa de papel maché. Firmado JIMENEZ MARISCAL (Granada). Altura: 24 cm.