Subasta 2 Subasta online
13.5.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (España)

Jueves, 13 de mayo 18:00 h.

LOTE 207:

MIRÓ (Siglo XIX)
MINIATURA PINTADA SOBRE MARFIL. MIRÓ (Siglo XIX)

Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles

Miniatura pintada sobre marfil, representando a dama cortesana con perlas en el pelo y manto azul. Siglo XIX. Firmado Miró. Pintada al Guasch. Tamaño de la pintura 5.5 x 7cm, marco antiguo de marfil fileteado de carey. Se porta en marco exterior de 25.5 x 26.5cm.