Subasta 2 Subasta online
13.5.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (España)

Jueves, 13 de mayo 18:00 h.

LOTE 205:

FIRMADO CON INICIALES
ABANICO CON PAÍS DE RASO DE SEDA, PINTADO A MANO.

Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles

Abanico con país de raso de seda, pintado a mano, contenido dama en jardín. Guardas en madera noble grabada, varillaje en marfil calado simulando vegetales. Firmado en la parte inferior izquierda con iniciales. Siglo XIX. Medidas:  49 x 27 cm.Porta cajón-abaniquera de madera acristalada de 57,5 x 34,5 cm.