Subasta 2 Subasta online
13.5.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (España)

Jueves, 13 de mayo 18:00 h.

LOTE 204:

Plata de Ley 800/1000. Tamaño: 14x12 cm. y 5,5 x 8,5 cm. Peso: 195 gr.

Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles

Juego de Bolso y limosnero en Plata de Ley. Europa, siglo XIX.
Juego de Bolso y lismonero en Plata de Ley 800/1000. Con punzones europeos, JV, siglo XIX. Bolso y limosnero realizados en malla de plata. Bolso con cadena para colgar. Limosnero con compartimentos. Troqueles en el interior. Tamaño Bolso: 14x12 cm. Tamaño Limosnero: 5,5 x 8,5 cm. Peso total: 195 gr.