Subasta 2 Subasta online
13.5.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (España)

Jueves, 13 de mayo 18:00 h.

LOTE 201:

CRUCIFICADO.

275
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles

Crucificado en barro con cruz de madera. Escuela Española. Siglo XVII-XVIII.
Crucificado en barro policromado, Escuela Española, siglo XVII-XVIII sobre cruz con peana escalonada de época posterior.Buen estado general. Medidas de la escultura, 29 x 23 cm. Medidas con la cruz, 65 x 35 cm aproximadamente. Peso, 1.333 gr.