Auction 2
May 13, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)

Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 176:

A. DELAVOCHÉ (Siglo XIX)

385
Buyer's Premium: 0% More details

A. DELAVOCHÉ. MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL DE MARFIL. SIGLO XIX.
TECNICA MIXTA SOBRE ÓVALO DE  MARFIL. Firmado por A. DELAVOCHÉ. Representa busto de Napoleón Bonaparte. Medidas: 7 x 9 cm y 12 x 14 cm con marco de la época.

Acompaña marco posterior de 32 x34 cm.Acompaña marco posterior de 32 x34 cm.