Auction 2
May 13, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)

Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 153:

CRUCIFICADO.
CRUCIFICADO EN MARFIL. Siglo XIX

495
Buyer's Premium: 0% More details

Crucificado realizado en marfil, de mediano tamaño y excelente factura. De tres clavos, con paño de pureza. Sin faltas. Siglo XIX. Cruz en madera noble negra.Medidas: 11,5x9,5 cm.