Auction 2
By Subastas Fígaro
May 13, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 143:

ESCULTURA DE BRONCE.
ESCULTURA DE BRONCE DE BAILARINA CON AROS. Siglo XX

550
Buyer's Premium: 0% More details

Escultura de bronce de bailarina con aros, principios del siglo XX, siguiendo los modelos de Chiparus. Firmada. Altura de la bailarina, 48 cm.Altura del pedestal, 12 cm.