Auction 2
By Subastas Fígaro
May 13, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 138:

WILLIAMS CALLVER (Escuela Inglesa Siglo XIX)

550
Buyer's Premium: 0% More details
Auction took place on May 13, 2021 at Subastas Fígaro

WILLIAMS CALLVER (Escuela Inglesa Siglo XIX). Acuarela sobre cartoncillo. "Paisaje"
ACUARELA SOBRE CARTONCILLO. Paisaje urbano junto al río. Firmada por Williams Callver, en el año 1891. Escuela Inglesa s. XIX. Medidas: 27x49 cm y 48x72 cm con marco.