Auction 2
By Subastas Fígaro
May 13, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 133:

Tamaño: 32 cm. diámetro. Peso: 745 gr.

550
Buyer's Premium: 0% More details
13/05/2021 at Subastas Fígaro

J. PÉREZ FERNÁNDEZ. Salvilla decorada en Plata de Ley, España, 20th.
Salvilla realizada en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con troqueles de J. PÉREZ FERNÁNDEZ, España, siglo XX. Salvilla circular con alero cincelado con rocalla y asiento grabado con roleos vegetales. Soportada por tres patas. Troqueles en la base. Tamaño: 32 cm. de diámetro. Peso: 745 gr.