Auction 2
By Subastas Fígaro
May 13, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 114:

George Omerth (París, 1895-1925)

660
Buyer's Premium: 0% More details

George Omerth. (1895-1925) CRISOELEFANTINA EN BRONCE DORADO "ORMOLÚ" Y MARFIL.
Crisoelefantina en Bronce Dorado “ormolú” y marfil. Firmado G.Omerth.  Principios siglo XX. Payaso con perro amaestrado. Cara en marfil. Altura 18cm, ancho 6,5cm sin peana.