Auction 2
By Subastas Fígaro
May 13, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 102:

Ley 916/1000. Peso: 1.100 gr. brutos. Tamaño: 30 x 13,5 cm.
Centro de mesa en Plata de Ley, España, siglo XX.

745
Buyer's Premium: 0% More details
13/05/2021 at Subastas Fígaro

Centro de mesa en plata de ley 916/1000 punzonada. España, siglo XX. Borde liso, fuste acanalado y decorado con cabujones esmaltados en el perfil. Tamaño: 30 cm. de diámetro y 13,5 cm. de altura. Peso bruto: 1.100 gr.