Leilão 2
Por Subastas Fígaro
13.5.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain), Espanha
Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOTE 69:

FRANCESC TORRESCASSSANA SALLARÉS (Barcelona, 1845-1918)

1 100
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes

FRANCESC TORRESCASSSANA SALLARÉS. (1845-1918). Óleo sobre lienzo: "Paisaje con campesina"
PAISAJE CON CAMPESINA. Óleo sobre lienzo. Autor, Francesc Torrescassana Sallarés (Barcelona, 1845-1918).  Pintor de la escuela de Bellas Artes de España de Roma.Tamaño: 56 x 78 sin marco y 68 x 90 con marco.