Leilão 2
13.5.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain), Espanha

Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOTE 59:

Atribuido a Eugenio Lucas Villaamil, siglo XIX. (1858, Madrid 1918, Madrid)

1 300
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes

ATRIBUIDO A EUGENIO LUCAS VILLAAMIL. (1858-1918). Óleo sobre lienzo. "Escena Taurina"
ÓLEO SOBRE LIENZO. Escena Taurina. Atribuido a Eugenio Lucas Villaamil, siglo XIX. Perteneciente al inventario de Paco Toro (padre) en Jerez de la Frontera. Representa escena taurina. Medidas 75x57 cm sin marco y 83x64 cm con marco.