Subasta 2 Subasta online
13.5.21
España
 Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (España)
Jueves, 13 de mayo 18:00 h.

LOTE 31:

FRANCISCO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ CLEMENT (SANCLEMENT), (Elche, 1893-Santa Pola, 1968).

2 400
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles

FRANCISCO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ CLEMENT (SANCLEMENT).(1893-1968). Óleo sobre Lienzo. "Odalisca".
Óleo sobre Lienzo. "Odalisca". Realizado por FRANCISCO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ CLEMENT (SANCLEMENT), (Elche, 1893-Santa Pola, 1968). Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Representa a Odalisca ejecutando baile al Sultán. Tamaño: 62 x 43 cm. sin marco, 80 x 62 con marco.