Subasta 2 Subasta online
13.5.21
España
 Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (España)
Jueves, 13 de mayo 18:00 h.

LOTE 28:

ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 - 1879)

2 750
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles

ANDRÉS CORTÉS AGUILAR. (1812-1879)Óleo sobre lienzo. Escena campestre con vacas tipicas de la Escuela de Barbizón.
Óleo sobre lienzo. "Escena con ganado". Firmado por ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Sevilla, 1812 - 1879) en el ábulo inferior derecho. Escena campestre con vacas típicas de la Escuela de Barbizón. Medidas 100 x 72 cm. sin marco.