Auction 2
May 13, 2021
Spain
 Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 12:

J. SOLANA (1.893)
J. SOLANA. SIGLO XIX. Óleo sobre lienzo. "Niña en el Parque"

5,500
Auction house commission: 0% More details

ÓLEO SOBRE LIENZO DE NIÑA EN PARQUE SIGLO XIX. Representa a niña en parque vestida de época, de excelente factura. Firmado por J. SOLANA, año 1.893. Marco en madera, de alto valor, de la época, con roleos vegetales y detalles ovales en el remate exterior. Medidas: 78 x 125 cm. sin marco y 118 x 165 cm. con marco.