Auction 2
May 13, 2021
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)

Thursday, May 13 6:00 p.m.

LOT 6:

JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896)

7,700
Auction house commission: 0% More details

JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Óleo sobre lienzo. “Magdalena”
Óleo sobre lienzo, representando a María Magdalena en posición de penitencia, siglo XIX. Firmado en la parte inferior izquierda por José María Rodríguez de Losada (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896). Tamaño: 104 x 165 cm. y 124 x 185 cm. con marco.