Subasta 2 Subasta online
13.5.21
España
 Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (España)
Jueves, 13 de mayo 18:00 h.

LOTE 6:

JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896)

7 700
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles

JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Óleo sobre lienzo. “Magdalena”
Óleo sobre lienzo, representando a María Magdalena en posición de penitencia, siglo XIX. Firmado en la parte inferior izquierda por José María Rodríguez de Losada (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896). Tamaño: 104 x 165 cm. y 124 x 185 cm. con marco.