Subasta 2 Subasta online
13.5.21
España
 Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (España)
Jueves, 13 de mayo 18:00 h.

LOTE 5:

Escuela Sevillana, siglo XVII.
ESCUELA SEVILLANA SIGLO XVII. Escultura de Niño Jesús.

8 800
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles

ESCULTURA DE NIÑO JESUS. Escuela Sevillana, siglo XVII. Circa 1610-1630. Montañesino. Representa a niño Jesús con bola y cruz de plata de la época y potencias en plata. Talla en madera, y ojos en vidrio. Altura total: 72 cm. Altura de peana: 21 cm.