Auction 83 Part 1
Fine Antiques & Works of Art
Apr 28, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOT 1:
Pregador em prata e ouro com diamantes
Auction house commission: 16%
Prata e ouro, contraste cabeça de javali II 833 e tigre II 800 (1887-1937), com 1 diamante lapidação brilhante redonda e 20 pontas de diamante. Sinais de uso. Peso total:10,7g. Dim.:4,5cm.