Subasta 110 Subasta Online - Jueves 6 de Mayo 18:00 h.
6.5.21
España
 Calle Londres, nº58, 28028 - Madrid (España)

Puede dejar sus pujas escritas registrándose en Bidspirit.com.

Nuestro equipo pueden ayudarle en el proceso o registrar sus ofertas por usted.

Se aceptarán, de igual modo, pujas telefónicas para lotes cuyo valor sea igual o superior a 600 €

Las piezas podrán verse sólo a través del catalogo online, o con previa cita en nuestras instalaciones para lotes concretos.

LOTE 38:

La Perla

Vendido por: €1 500
1 500
Comisión de la casa de subasta: 18.75% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

La Perla
Copia de Rafael, S.XIX
"Sagrada Familia con Santa Ana y San Juanito"
Óleo sobre lienzo
144 x 114 cm
1.500 - 2.000 €

También conocida como "La Perla". El lienzo original se encuentra en el Museo del Prado y en su época fue la obra mas valorada de la colección del rey Felipe IV, regalo de D. Luis de Haro, Marqués de El Carpio, y que procedía anteriormente de la Almoneda de la colección del rey Carlos I de Inglaterra