מכירה פומבית 1 UNIQUE THANGKA
Experantic
22.5.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, ספרד

Catalog available soon

פריט 181:

Bouddha Maravijaya assis sur un haut socle en posture dhyanasana

5,000
5,000 € - 6,000 €
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Bouddha Maravijaya assis en dhyanasana les mains en bumishparshamudra et dhyanamudra, vêtu de sa robe monastique utarasanga et coiffé d'un important rasmi flammé surmontant sa protubérance crânienne ushnisha.
Bronze à patine brune.
Royaume de Bansaï Fong.
Laos.
16 ème à 17 ème siècle.
35 cm .