Leilão 1 UNIQUE THANGKA
Por Experantic
22.5.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Espanha
Catalog available soon

LOTE 157:

Vendido por: €2 100
2 000
2 000 € - 2 500 €
Comissão da leiloeira: 30%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
22.5.21 em Experantic

Buddha Maravijaya assis en virasana sur un haut socle lotiforme, la main droite en bumishparshamudra touchant du bout des doigts la terre à témoin des plaisirs passés et la main gauche dans son giron en offrande dhyanamaudra, vêtu de la robe monastique utarasang et coiffé d'un haut rasmi flammé.
Bronze à patine brune.
Laos.
Royaume de Ban Saï Fong.
17 ème siècle.
Ht 43cm