מכירה פומבית 1
UNIQUE THANGKA
Experantic
צור קשר עם בית המכירות
22.5.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, ספרד
הדגמת מכירה
Catalog available soon
פריט 147:
Tête de Shiva coiffée de fines tresses
נמכר ב: €3,000
3,000
3,000 € - 3,500 €
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
Tête de Shiva coiffée de fines tresses surmonté du chignon d'ascète maintenu par un lien, le sourire exprimant la béatitude.
Pierre grès beige.
Cambodge.
Khmer.
Baphuon.
11 ème siècle.
22cm.
Petits éclats et manque.
Van Ham 62760-8