Leilão 1 UNIQUE THANGKA
Por Experantic
22.5.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Espanha
Catalog available soon

LOTE 145:

Gargouille de fontaine sculptée d'une tête de Makara

4 000
4 000 € - 5 000 €
Comissão da leiloeira: 30%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
22.5.21 em Experantic

Gargouille de fontaine sculptée d'une tête de Makara, trompe dressée, gueule ouverte découvrant une paire de défense et une large dentition.
Pierre grès beige.
Angkor Vat.
Khmer.
Cambodge.
12 ème siècle.
Long 35cm x ht 30cm x larg 25 cm