Auction 1 UNIQUE THANGKA
By Experantic
May 22, 2021
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain
Catalog available soon

LOT 144:

Deux bronzes illustrant deux figurations de Vishnu vêtu de sampot court sous une forme à 4 bras.

Sold for: €2,000
1,500
1,500 € - 2,000 €
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only

Bronze à patine de fouille.
Cambodge.
Khmer.
12 ème à 13 ème siècle.
12cm et 17 cm