Auction 1 UNIQUE THANGKA
By Experantic
May 22, 2021
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain
Catalog available soon

LOT 121:

3,500
3,500 € - 4,000 €
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only

Hevajra dansant sous sa forme à dix bras, vêtu d'un sampot court plissé et coiffé d'un diadème.
Haut relief de temple ciselé dans une arcature en ogive.
Pierre grès beige.
Khmer.
Cambodge.
12 ème/13 ème siècle.
42cm.