Leilão 1 UNIQUE THANGKA
22.5.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Espanha

Catalog available soon

LOTE 36:

Vendido por: €950
500 € - 600 €
Comissão da leiloeira: 30%
IVA: NaN% Sobre a comissão apenas

Coupe creuse sur pied en couronne en porcelaine blanche décorée en bleu cobalt sous couverte, de motifs lacustre à décor de carpes et de végétaux aquatiques .
Chine.
Dynastie Qing .
19ème siècle .
Diam 21,5cm Ht 9,5cm.
Marque à quatre caractères de l’empereur Kangxi à la base.
Parfait état de conservation