Auction 29AA Art April 29th
Apr 29, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 260:

Diosa de la abundancia

160
Auction house commission: 21% More details

Diosa de la abundancia
ESCUELA CONTEMPORÁNEA (S. XX)
Diosa de la abundancia
Escultura realizada en bronce sobre peana de mármol. Represetando una figura femenina sosteniendo un cuerno de la abundacio representado con frutas y acompañada de una figura de un niño. Medidas: 49 x 19 x 19 cm